Vuelve a la página principal de Marioton.com
Consulta las clasificaciones de cada temporada
Sumérgete en el mundo de las estadísticas
Visita otras páginas interesantes sobre Atletismo
Date una vuelta por el Foro del Circuito
CATEGORIA FEMENINA
PRIMERA CLASIFICADA
SEGUNDA CLASIFICADA
TERCERA CLASIFICADA
1993-94
Montserrat Mtnez. Valdeolmillos
María Belén Romero Sanz
María Chicote Rivas
1994-95
María Belén Perales Ruiz
Olga Esteban del Alamo
Marta Mariño Fernández.
1995-96
Eva Pol de Dios
Silvia Martínez Blázquez
Laura Sanz Segovia
1996-97
Teresa Esteso Poves
Elena Checa Durán
Isabel García Barbo
1997-98
Eva Pol de Dios
Gema Romero Arcos
Patricia Borge Ayala
1998-99
María Ruiz Castellanos
Lorena Bachiller López
Cristina Pérez Gómez
1999-00
Lorena Bachiller López
María Ruiz Castellanos
Tina Bastanchury Oropesa
2000-01
María Ruiz Castellanos
Marta López Franco
Pilar Alonso Castro
2001-02
María Ruiz Castellanos
Amaya Sanfabio Rodríguez
Virginia Martín Foces
2002-03
Carolina Barrios de la Fuente
Cristina Santana Camprubí
Yolanda Manso Barbero
2003-04
Rosana Fernández Macías
Penélope Baños Giménez
Beatriz Morillo Carreño
2004-05
Rosana Fernández Macías
Elena Salom Arranz
Cristina Santana Camprubí
2005-06
Teresa Calvo Iglesias
Rosana Fernández Macías
Beatriz Morillo Carreño
2006-07
Noelia Mansilla Arriba
Teresa Calvo Iglesias
Beatriz Morillo Carreño
2007-08
María Monteagudo Vela
Teresa Calvo Iglesias
Alicia Cobo Caballero
2008-09
Alicia Cobo Caballero
Cristina Durán Calleja
Violeta Cobo Gallardo
2009-10
Beatriz Esteban Andrés
Mariana Cantero García-Moncó
Cristina Loring de Anta
2010-11
Beatriz Esteban Andrés
Lorena Lorenzo Sánchez
Virginia Martín Foces
2011-12
Beatriz Esteban Andrés
Sonia Fondevila Castro
Mariana Cantero García-Moncó
2012-13
Beatriz Esteban Andrés
Paula Pérez Villapalos
Elena Esteban Andrés
2013-14
Beatriz Esteban Andrés
Ainoa Hortelano Puebla
Paula Cabrerizo Cuevas
2014-15
Paula Cabrerizo Cuevas
Claudia Jalón Manzano
Yael Martínez Rodríguez
2015-16
Leticia García Silva
Marta Borrajo Vázquez
Belén Alcalde Pampliega
2016-17
María Moreno Jorge
María Prieto del Campo
Marina Martín Vaca
CATEGORIA MASCULINA
PRIMER CLASIFICADO
SEGUNDO CLASIFICADO
TERCER CLASIFICADO
1993-94
Rául Llamazares Rodríguez
Antonio Cascos del Real
Angel Sánchez Illanas
1994-95
José María Fernández Atienza
Raúl Martín Gómez
José Manuel Gallego Alconero
1995-96
Raúl Llamazares Rodríguez
Jaime Barrilero Rodríguez
Pedro Sanz Mesa
1996-97
Aurelio Olivar Roldán
Pedro Sanz Mesa
Miguel Manso Silván
1997-98
Pedro Sanz Mesa
Miguel Manso Silván
Pablo Vega Torres
1998-99
Lázaro Vicente Pérez
Pablo Vega Torres
Pedro Sanz Mesa
1999-00
Pablo Vega Torres
Oscar del Barrio Gutiérrez
Pedro Sanz Mesa
2000-01
Santiago de la Fuente Martín
Gabriel Funes Herranz
Fernando Serrano Pérez
2001-02
Lázaro Vicente Pérez
José María Salom Arranz
Oscar del Barrio Gutiérrez
2002-03
José María Salom Arranz
Oscar del Barrio Gutiérrez
David Rodríguez Pérez
2003-04
Oscar del Barrio Gutiérrez
Raúl Gil Pérez
José María Salom Arranz
2004-05
Oscar del Barrio Gutiérrez
Diego González Miralles
Jonathan Esteve Lanao
2005-06
Pablo Vega Torres
Ernesto Sánchez Burgos
Marcos Blanquiño Expósito
2006-07
José Miguel Allueva García
Pablo Vega Torres
Manuel Hurtado Sanjurjo
2007-08
Antonio del Caño Brozas
Alberto Lozano de Pedro
Ernesto Sánchez Burgos
2008-09
Pablo Vega Torres
Alberto Lozano de Pedro
Alvaro Lozano de Pedro
2009-10
Alberto Lozano de Pedro
Alvaro Lozano de Pedro
Ernesto Sánchez Burgos
2010-11
José Antonio Santos Lanchas
Oscar Navajas Corral
César Ovalle Rojas
2011-12
Oscar Cavia Díez
Jonathan Esteve Lanao
Israel Cañamón Valera
2012-13
Miguel Ángel Hdez. Abollado
José Antonio Santos Lanchas
Jaime González Mancha
2013-14
Santiago de la Fuente Martín
Miguel Ángel Hdez. Abollado
Marco Ant. Valenzuela Martín
2014-15
Santiago de la Fuente Martín
Jaime Sánchez Solana
Jorge García Arias
2015-16
Santiago de la Fuente Martín
Fernando Serrano Zueras
Jamal El Anbi
2016-17
Santiago de la Fuente Martín
Fernando Serrano Zueras
Javier Rosado Sanz